Présentation générale de la manisfestation > Comité Scientifique - Comité d'Organisation

Comité Scientifique

Le Comité Scientifique est composé de : 

  • BELAUD Gilles (SupAgro France)
  • BOUARFA Sami (IRSTEA - France) President of the Committee
  • CITEAU Jean-Michel (Groupe BRL - France) 
  • COFIE Olufunke (IWMI - International) 
  • CONDOM Nicolas (ECOFILAE - France)
  • COULON Caroline (AFEID - France) 
  • DAURENSAN Nicolas (CACG - France) 
  • DE FRAITURE Charlotte (UNESCO-IHE -The Netherlands) 
  • DICKO Mohamed (ARID - Mali) 
  • EL GUINDY Samia (Ministry of Water Resources - Egypt) 
  • EMAMI Kamran (KuritKara Consulting Engineers, Iran)
  • FROEBRICH Jochen (ALTERRA - The Netherlands) 
  • GROSCLAUDE Jean-Yves (CGAEER - France) 
  • HAMMANI Ali (IAV Hassan II - Morocco) 
  • HARTANI Tarik (ENSA Alger - Algeria) 
  • HAYDE Laszlo (UNESCO-IHE - The Netherlands) 
  • HUGODOT Céline (ASA Gignac - France) 
  • IMACHE Amar (LISODE - France) 
  • JAMIN Jean-Yves (CIRAD - France) 
  • KULESZA Vincent (SCP - France) 
  • KUPER Marcel (CIRAD - France) 
  • LACROIX Bernard (ARVALIS - France)
  • LEDUC Christian (IRD - France) 
  • LILI CHABAANE Zohra (University of Carthage INAT - Tunisia) 
  • LOPEZ Antonio (IRSA - Italy) 
  • MATEOS Luciano (CSIC-IAS - Spain)
  • MOLLE Bruno (IRSTEA - France)
  • MOLLE François (IRD - France) 
  • MUKHERJI Aditti (CIMOD - India) 
  • OJEDA Hernan (INRA - France) 
  • PERRET Sylvain (CIRAD - France)
  • PLAYAN Enrique (CSIC - Spain) 
  • PREVOST François (SCP - France)
  • RAGAB Ragab (CEH - UK) 
  • RINAUDO Jean-Daniel (BRGM - France) 
  • ROLLIN Dominique IRSTEA - France) 
  • RUELLE Pierre (AFEID - France) 
  • RUF Thierry (IRD - France) 
  • SOO Tom (IWRA - International) 
  • VENOT Jean-Philippe (IRD - France) 
  • VIDAL Alain (CGIAR - International) 
  • VINCENT Bernard (IRSTEA - France)

Comité d'Organisation

Le Comité d'Organisation est composé de :

  • ARDOUIN BARDIN Sandra (IM2E)
  • BELAUD Gilles (SupAgro)
  • BITTOUN Cécile (IRSTEA)
  • BOGOSLOVKSY Julie (stagiaire AFEID)
  • BOUARFA  Sami (AFEID/IRSTEA)
  • BRELLE  François (AFEID/SCP)  President of the Committee
  • BROIN Mélanie  (Agropolis International)
  • CARRE Jean-Loïc (Pôle EAU)
  • CITEAU Jean-Michel (Groupe BRL)
  • COULON  Caroline  (AFEID)
  • DAURENSAN  Nicolas (AFEID/CACG)
  • DRESSAYRE Etienne (AFEID/ Groupe BRL)
  • FATOU  Colette (IRSTEA)
  • FAVANT Marie-Hélène (Groupe BRL)
  • GAUDOUT Claire (CACG)
  • IVANNIKOVA Anastasia (VERSeau Développement)
  • KEDAJ Yvan (Swelia)
  • LECONTE Gwenaëlle (Pôle EAU)
  • MAILLARD Aliette  (IRSTEA)
  • MIRALLES Chantal (AFEID)
  • MOLLE Bruno (AFEID/IRSTEA)
  • ROLLIN Dominique (AFEID/IRSTEA)
  • RUELLE  Pierre (AFEID)
  • SOO Tom (IWRA)
  • VIDAL Alain (AFEID/ CGIAR)
  • WAWRZYKOWSKI Marie (IRSTEA)
Personnes connectées : 1 Flux RSS